19 Апреля 24, 18:39
Новости, Общество
19 Апреля 2015, 19:48

В Твери депутат Илья Холодов нашёл на улице молодого человека без сознания. После диагноза врачей - передозировка - он требует наркоконтроль найти наркодилера в общежитии

Депутат Тверской горДумы Илья Холодов в соцсетях опубликовал пост-запрос, в котором рассказал, как он случайно наткнулся на улице на молодого парня, лежащего без сознания, о равнодушии прохожих, о том, что диагноз приехавшего по вызову врача "скорой" неутешителен - передозировка от наркотиков. Местные жители сообщили Илье, что в общежитии живёт наркодилер.  

"На асфальте, в одном шаге от проезжей части, лежал человек. Мимо шли десятки прохожих разного возраста. Человек в неестественной позе, лицом вниз, под лицом расползалась лужица крови. Он прилично одет, но люди шли мимо, пьяный, наверное, говорили они. Я подошел, пощупал пульс, дышит, запаха алкоголя не чувствовалось. Вызвал скорую, пошел снег, видя, что я жду скорую, зеваки начали давать советы. Дескать, пьяный, валялся в общежитии на полу, выкинули на улицу.

Через 20 минут приехала скорая помощь. Не поздоровавшись в ответ на мое приветствие, дают ему нашатырь, молодой человек не реагирует. Кстати, он прилично одет, просто перепачкался. Передозировка наркотиками - вердикт врача. Парня поднимают и увозят, также не попрощавшись. С балкона жители рассказывают мне о том, что здесь, в общежитии, в одной из комнат живет распространитель синтетических наркотиков. Это практически центр города, в двух шагах колледжи и торговые центры.

Возможно, я спас ему жизнь, а может и нет. Но почему десятки людей проходят мимом?
Почему они находят себе объяснение в том, что он пьян? Куда они спешат в этот воскресный день?
Безразличие, равнодушие...не знаю, чем закончить эту историю...

P.S. Прошу считать это текст не только просьбой НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ, но и официальным обращением в полицию и управление наркоконтроля по Тверской области по возможному факту распространения наркотиков в городе Твери по адресу: ул.Московская 88/15 (муниципальное общежитие при ТТУ)".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх