29 Марта 24, 17:57
Новости, Общество
18 Апреля 2015, 13:54

В Твери за последний месяц демонтировано 39 торговых и иных нестационарных объектов

В Твери продолжается работа по наведению порядка в сфере потребительского рынка. По данным комиссии по демонтажу нестационарных торговых и иных нестационарных объектов за последний месяц демонтировано 39 торговых точек.

В Московском районе, на Среднем проезде между улицей Коминтерна и бульваром Цанова предпринимателю пришлось полностью разобрать кирпичное строение. Здание перекрывало проезжую часть. Изначально администрацией города было выдано разрешение только на установку контейнеров. Но их владелец самовольно выстроил двухэтажный склад. Получив предписание, предприниматель сначала отказался сносить объект, но потом все же решил демонтировать его своими силами.

Демонтаж незаконно установленных ларьков, в антисанитарных условиях торгующих шавармой, ведется на остановке «Исаевский ручей». Два киоска владельцы убрали сами, оставшиеся сносят в принудительном порядке. Ларьки стоят здесь с середины 90-х, о соответствии помещений санитарным нормам их собственники никогда не заботились. В ближайшие дни на этой территории ликвидируют все незаконно размещенные объекты торговли. Кроме того, на этой неделе был демонтирован недостроенный павильон на остановке «Вагонный завод», возведение которого велось без оформления разрешительных документов, и ограждение вокруг него.

В общей сложности за последние восемь месяцев было демонтировано 187 нестационарных торговых объектов. На ближайшем заседании комиссии по демонтажу будет рассмотрено еще 142 материала, касающихся торговых объектов, действующих нелегально. Также с августа 2014 года по апрель 2015 года в Твери демонтировано 312 рекламных конструкций (щиты, лайт-боксы, панно, афишные тумбы, крышные конструкции и кронштейны), основная их часть располагалась в Центральном районе Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх