25 Апреля 24, 17:05
Новости, Общество
17 Апреля 2015, 12:59

Медвежонок из Перми, найденный в гаражах, отправится на реабилитацию в Тверскую область к Пажетновым

13 апреля житель Перми на территории города, в гаражах, нашёл медвежонка, которого, скорее всего, подкинули браконьеры. Пока медвежонок находится в пермском цирке, там ему сделают все анализы, после чего  он отправится в Тверскую область на доращивание.

Как сообщает www.permnews.ru,  состоялась встреча представителей Госохотинспекции по Пермскому краю с дрессировщиком пермского цирка «Меланж» Юрием Нежильским, они решили по итогам переговоров отправить медвежонка, названного Барни, в Центр спасения медвежат-сирот IFAW в Торопецкий район Тверской области, который занимается доращиванием медвежат в естественных для них условиях без контакта с человеком, а затем их выпускают в лес.

Как расказал ТИА Сергей Пажетнов, действительно, сейчас решается вопрос о передаче малыша в Центр, и чем раньше это будет сделано, тем лучше.

- Мы берём на реабилитацию медвежат, которые контактировали с человеком не более 3 недель. У них тогда есть шанс быть выпущенными на волю и попасть в дикую среду. У нас уже были подобные мишки, конечно, они требуют индивидуальной программы. Как только медвежонок к нам поступит, он будет помещён на 10-дневный карантин, пройдёт ветеринарное обследование, а потом попадёт в общую группу и начнётся реабилитация, которая продлится 8-10 месяцев. Если он к этому времени ещё не будет готов к самостоятельной жизни, мы на зиму поместим его в берлогу. А после зимовки он будет уже дикий. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх