25 Апреля 24, 18:05
Новости, Общество
17 Апреля 2015, 10:47

В Твери в горсаду пройдут благотворительные акции в рамках фестиваля «Площадь Добра»

18 апреля в Городском саду с 11.00 и до 16.00 пройдут благотворительные акции в рамках фестиваля «Площадь Добра». Фестиваль направлен на консолидацию волонтеров города и оказание помощи тем, кто в этом непосредственно нуждается. На Площади Добра будет представлено два направления благотворительности – это пожертвования некоммерческим организациям и участие в акциях.

Мастерские от представителей некоммерческого сектора будут разных тематик: бисероплетение, изготовление букетов, нанесение рисунков хной и др. Приняв в них участие, гости смогут внести свой вклад в виде пожертвования в развитие НКО и их проектов.

Помимо этого, на фестивале запланированы благотворительные акции. Например, "Служба помощи бабушкам", где необходимо собрать чистящие и моющие средства для уборки жилых помещений пожилым. Акция стартует в рамках волонтерского движения "Добрая Тверь", которое оказывает помощь людям пожилого возраста. "Лучший подарок-книга!" – направлена на сбор книг для сельских библиотек Тверской области. Благотворительный магазин «Могу - помогу» решил заранее подготовиться к предстоящему празднику Победы. Гости фестиваля смогут приобрести вещи, а собранная сумма пойдет на покупку цветов ветеранам.

Быть добрым легко, стоит просто прийти на площадь Добра! Фестиваль состоится при любой погоде!

Ознакомиться подробнее со всеми акциями можно в официальной группе: https://vk.com/dobro_takprosto

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх