26 Апреля 24, 16:20
Новости, Общество
16 Апреля 2015, 16:09

Инспекторы ДПС задержали в Твери водителя с поддельным удостоверением сотрудника следственного комитета

14 апреля сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тверской области задержали в Твери водителя автомобиля, который передвигался на Мазде 3. Мужчина передвигался на угнанной Мазде 3 с поддельными документами на автомобиль.

Инспекторы ДПС около 17.15 в ходе несения службы на пр-те Победы возле дома № 3 города Твери остановили автомобиль Мазда 3, ранее сходный по приметам автомобиль проходил по ориентировкам как угнанный.

Водитель предъявил инспектору ГИБДД служебное удостоверение сотрудника следственного комитета, но полицейский потребовал предъявить документы, которые необходимо иметь каждому водителю, – это водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО. Взяв в руки документы, инспектор заметил, что имя, фамилия и отчество в служебном удостоверении не совпадают с ФИО в водительском удостоверении. При этом на фотографиях в обоих документах был один и тот же человек, тот, кто сидел перед ним за рулем Мазды 3. При этом документы, предъявленные водителем Мазды на автомобиль, содержали многочисленные признаки подделки. Мужчина в разговоре с инспектором ДПС признался, что "служебное удостоверение", также с многочисленными признаками подделки, он купил в Москве. Водитель и автомобиль были задержаны сотрудниками ГИБДД.

На место были вызваны сотрудники Центрального отдела полиции г. Твери. Автомобиль Мазда 3, как выяснилось позже, действительно был угнан из Москвы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх