27 Апреля 24, 08:03
Новости, Транспорт
16 Апреля 2015, 15:16

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги профилактического мероприятия «Тахограф»: выявлено 75 нарушений

В целях повышения уровня профилактической работы среди водителей, организаций и предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения Госавтоинспекцией Тверской области 14 апреля 2015 года проводилось профилактическое мероприятие «Тахограф».

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено 520 транспортных средств, которые должны быть оборудованы тахографами, было выявлено 75 нарушений, из них 3 - по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ (нарушение водителем транспортного средства режима труда и отдыха). В отношении должностных лиц составлено 5 административных материалов по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ. Выдано 1 предписание юридическому лицу на установку тахографа, на принадлежащее транспортное средство. Направлен 21 административный материал в отношении должностных лиц в другие субъекты РФ.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что наличие тахографа в грузовых и пассажирских автомобилях способствует повышению безопасности на дорогах, т.к. исключит возможность переработок водителя и, как следствие, сна за рулем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх