29 Марта 24, 04:23
Новости, Общество
14 Апреля 2015, 13:55

В Тверской области пройдут традиционные «Дни призывника»

Военно-патриотическое воспитание молодежи, поднятие престижа воинской службы, координация действий региональной власти, местного самоуправления и военных комиссариатов в вопросах подготовки молодежи региона к службе в Вооруженных Силах. С такой целью в Верхневолжье традиционно проводятся «Дни призывника». В соответствии с распоряжением, принятым на заседании Правительства Тверской области, в этом году мероприятия состоятся 23 апреля и 23 октября.

«Дни призывника» проводятся комитетом по делам молодежи. По словам председателя комитета Натальи Моисеевой, ежегодно в этих мероприятиях принимают участие более 600 учащихся общеобразовательных учреждений, студентов профессиональных училищ, средних специальных учебных заведений области. Ребята призывного возраста знакомятся с армейским бытом, боевой техникой, инженерным обеспечением воинских частей, общаются с военнослужащими. В этом году весенний и осенний «Дни призывника» пройдут на базе воинских частей Ржева и Торжка.

Наталья Моисеева отметила, что «День призывника» - одно из многочисленных мероприятий по подготовке молодежи к службе в армии, которые проводятся в Тверской области. В их числе – спартакиады среди призывников, военно-спортивные лагеря, учебные сборы. Допризывная подготовка к службе в армии организована и в общественном секторе Верхневолжья. В области действуют 43 военно-патриотических клуба, на базе регионального отделения ДОСААФ создан комплексный центр по профессиональной подготовке юношей по военно-учетным специальностям. Ярким примером эффективности проводимой в регионе работы является прохождение призывниками Тверской области службы в подразделениях Президентского полка, Псковской и Тульской воздушно-десантных дивизиях, Кантемировской танковой дивизии.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх