29 Марта 24, 07:35
Новости, Общество
13 Апреля 2015, 16:46

В колониях Тверской области празднуют Пасху

Светлое Христово Воскресение отмечают во всех учреждениях уголовно – исполнительной системы Тверской области. В канун Пасхи, в страстную субботу, в женской вышневолоцкой, бежецкой и ржевской колониях православные священники, окормляющие учреждения, провели богослужения с освящением куличей и яиц.

В день Святой Пасхи в трех исправительных учреждениях (ЛИУ-3, ИК-4, ИК-10) и следственном изоляторе № 1 прошли праздничные службы с совершением крестных ходов по территории учреждений, с посещением священнослужителями отрядов со строгими условиями отбывания наказания, помещений камерного типа и штрафных изоляторов.

В тверском СИЗО-1 по завершении литургии в церкви в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» протоиерей Михаил Беляев, окормляющий много лет приход изолятора, возглавил традиционный крестный ход по всем камерам, где содержатся заключенные, и помещениям отряда хозяйственного обслуживания. Под молитвенное пение участники крестного хода окропили святой водой помещения и их обитателей, вручили освященные куличи, яйца и творожные пасхи.

Пасхальные подарки – яйца и куличи - в Светлое Христово Воскресение получили 9318 человек, содержавшихся в этот день в местах лишения свободы Тверской области. О праздничном угощении заранее позаботились администрации учреждений и священнослужители Тверской митрополии.

В течение недели - Светлой седмицы во всех остальных учреждениях УФСИН пройдут праздничные богослужения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх