19 Апреля 24, 13:08
13 Апреля 2015, 10:54

Нападающий ТХК Павел Ждахин стал лучшим бомбардиром Турнира четырех наций в Словакии

Молодежная сборная России выиграла Турнир четырех наций в Словакии. Нападающий ТХК Павел Ждахин, до этого отличившийся двумя результативными передачами, забросил две шайбы в ворота финнов.

Сборные России и Финляндии до этого одержали по две победы, и очередной матч должен был стать решающим. Груз ответственности и цена ошибки во многом стали основными факторами безголевой стартовой двадцатиминутки. Зато во втором периоде начался настоящий хоккейный «беспредел». На 22-й минуте россияне счет открыли, через полторы минуты финны счет сравняли, а еще через полторы — Павел Ждахин вывел свою команду вперед. После этого соперники еще дважды обменялись голами и ушли на второй перерыв со счетом 4:3 в пользу подопечных Валерия Брагина. Что-либо изменить в третьем игровом отрезке у скандинавов не получилось, а россияне только закрепили успех, еще дважды поразив ворота финнов. Причем последняя шайба была заброшена нашим Павлом Ждахиным, что позволило ему стать лучшим бомбардиром сборной и турнира в целом.

Поздравляем Павла Ждахина с успехом и будем надеяться, что теперь он будет всегда во внимании тренерского штаба национальной команды.