29 Марта 24, 16:13
Новости, Общество
12 Апреля 2015, 09:54

В Твери с размахом отметят светлый праздник Пасхи

12 апреля в Твери светлый праздник Пасхи с размахом отметят в Городском саду. Столь масштабно один из главных церковных праздников в областной столице будут отмечать впервые.  У главного входа установлено четырехметровые пасхальное яйцо. В воскресенье все желающие смогут принять участие в его украшении лентами и цветами. Для маленьких участников праздника подготовлены полутораметровые макеты пасхальных яиц, которые можно будет оформить с помощью ярких аппликаций. Любителей прикладного творчества ждут на мастер-классе по украшению главного пасхального атрибута – им предоставят все необходимые материалы.

Кроме того, на главной аллее городского сада развернется выставка детских поделок на пасхальную тематику, свои работы представят воспитанники детских садов и школ города. Авторам лучших поделок вручат билеты на аттракционы. Также посетители Горсада в этот день смогут полюбоваться рисунками воспитанников художественной школы имени Серова.

Конкурсы, хороводы, игры, продажа сувениров и куличей – еще одна составляющая праздничной программы. Также все желающие смогут сделать фотографию на память в народных костюмах, украсить деревья радости сувенирными яйцами. Еще одна старинная русская забава, в которой организаторы предложат поучаствовать гостям праздника, – катание яиц. В Горсаду поставят несколько лотков, по которым нужно будет катать главный пасхальный символ. Особенно это развлечение должно понравится детям: в конце лотков будут стоять игрушки и те, кто смогут сбить их с помощью яйца, получат эти игрушки в качестве призов.

В день празднования Светлой Пасхи Христовой на эстраде в Городском саду выступит православный хор, а также самодеятельные коллективы Твери. Пасхальные гулянья начнутся 12 апреля в 14 часов.

В дни празднования Святой Пасхи (11-12 апреля) и Радоницы (21 апреля) по маршрутам до кладбищ в деревне Лебедево и посёлке Дмитрово-Черкассы будет организовано движение дополнительных пассажирских автобусов.

В данные дни будет организована работа автобусов по направлениям: «кинотеатр «Мир» – д. Лебедево», «ост.Пролетарка – д. Лебедево» и «ост.Пролетарка – Дмитрово-Черкассы». В общей сложности будет задействовано порядка 10 единиц подвижного состава, время работы автобусов – с 8.00 до 14.00, отправление – по мере наполнения машин. Стоимость проезда – в соответствии с тарифами, утверждёнными РЭК Тверской области.

Кроме того, в эти дни будет увеличено количество автобусов на маршрутах №154 «Дмитрово-Черкассы – д.Лебедево» и №52 «ул. Нахимова – Рыбокомбинат».

Сообщает Управление информации Администрации г. Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх