25 Апреля 24, 15:00
11 Апреля 2015, 11:20

Нападающий ТХК Павел Ждахин стал автором двух результативных передач в очередном матче Турнира четырёх наций

Нападающий ТХК Павел Ждахин отметился двумя результативными передачами в матче против сборной Чехии на Турнире четырех наций в Словакии. В первом матче подопечные Валерия Брагина взяли верх над хозяевами 4:1, а 10 апреля нанесли поражение чехам 3:0, сообщает пресс-служба ТХК.

В первом периоде соперники старались сыграть надежно. Россияне сделали упор на оборону, действуя «вторым номером». Вторая двадцатиминутка мало чем отличалась от первой. Правда, закончилась она в пользу подопечных Валерия Брагина. За 53 секунды до перерыва Павел Ждахин сделал результативную передачу на Артёма Железкова, который вывел россиян вперед.

На третий период сборная России вышла «заряженой» — нужно было снимать все вопросы о победителе. Со старта заключительной двадцатиминутки прошло чуть больше минуты, а в ворота чехов влетела вторая шайба. На этот раз отличился Марат Хайруллин, а ассистировал ему вновь нападающий ТХК Павел Ждахин. Спустя три с половиной минуты россияне реализовали численное преимущество и со счетом 3:0 стали играть на удержание результата встречи, с чем справились блестяще.

Таким образом, набрав три (0+3) очка в двух матчах, Павел Ждахин становится лучшим ассистентом сборной России. Сегодня россияне проведут заключительный матч на Турнире четырех наций, где встретится со сборной Финляндии. По итогам этого матча определится победитель турнира. Пока подопечные Валерия Брагина с шестью очками возглавляют турнирную таблицу.