20 Апреля 24, 14:57
Новости, Общество
11 Апреля 2015, 09:41

В Тверской области инспектор при оформлении ДТП вписал в документы данные водителя, непричастного к аварии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ржевский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, 27 июня 2014 года на пересечении улиц Большая Спасская и Грацинского в городе Ржев Тверской области произошло дорожно-транспортное происшествие, на место совершения которого для составления протокола прибыл инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ржевский». Находясь на месте ДТП представитель власти при оформлении официальных документов внес в них заведомо ложные сведения, указав информацию о водителе, не участвующем в происшествии.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх