19 Апреля 24, 01:42
10 Апреля 2015, 11:41

Павел Ждахин помог сборной России одержать победу над командой Словакии

В Словакии 9 апреля стартовал Турнир четырех наций среди молодежных команд. В стартовом матче сборная России обыграла хозяев со счетом 4:1.

Нападающий ТХК Павел Ждахин отметился результативной передачей в концовке третьего периоде, когда четвертая шайба влетела в ворота словаков. Кстати, ассистировал он другому представителю ВХЛ — Артёму Железкову из нижнетагильского «Спутника». Сегодня россияне сразятся со сверстниками из Чехии.

Напомним, что Павел Ждахин получил приглашение в молодежную сборную России в марте. Пока тверской форвард выступает в четвертом звене вместе с Константином Кузнецовым из московского «Динамо» и Александром Протаповичем из казанского «Ирбиса».

Главный тренер россиян Валерий Брагин отметил значимость этого турнира, поскольку он является одним из важных этапов подготовки к молодежному Чемпионату мира 2016 года и дает возможность просмотреть тех ребят, которые раньше не привлекались в сборную.

Словакия U20 — Россия U20 — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

0:1 — Железков (Хайруллин) — 12:51

1:1 — Бриштенски (Кучак) — 14:11

1:2 — Куракин (Кузнецов, Протапович) — 25:28

1:3 — Светлаков (Вовченко, Пилипенко) — 48:37

1:4 — Железков (Ждахин) — 57:21

Вратари: Третьяк — Шкорвянек.