25 Апреля 24, 19:53
Новости, Общество
09 Апреля 2015, 15:19

В Кимрском районе шестеро иностранцев работали без патентов

Кимрской межрайонной прокуратурой совместно с МО МВД России «Кимр-ский» и территориальным отделом УФМС России по Тверской области в Кимрском районе проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в части привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Было установлено, что к строительным работам без наличия патента были допущены 6 иностранных граждан.

В связи с этим Кимрской межрайонной прокуратурой за нарушение требований федерального законодательства при привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении должностного лица ООО «Кимры Девелопмент», ответственного за данное направление работы.

Материалы об административных правонарушениях рассмотрены территориальным отделом УФМС России по Тверской области в Кимрском районе, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 150 тысяч рублей. 

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх