26 Апреля 24, 00:14
Новости, Общество
09 Апреля 2015, 10:39

Дверь в квартиру, где десять дней находился парализованный мужчина, всё же взломали. Но было уже поздно: хозяина нашли мёртвым

8 апреля на ТИА была опубликована народная новость "Вот уже две недели парализованный сосед не подаёт признаков жизни, но жильцы не могут попасть к нему в квартиру". Жители одного из подъездов двухэтажного дома на перекрёстке улиц Склизкова и 15 Лет Октября подняли тревогу: 60-летний одинокий мужчина, у которого около месяца назад отказали ноги, не реагировал на звонки и не открывал дверь около десяти дней.

Мужчина перебивался случайными заработками, родных у него не было, почти ни с кем из соседей не общался, но, когда ему стало плохо - подкармливали его всем подъездом. У него отказали ноги, и по квартире последние недели он ползал, но добирался до двери, когда звонили соседи.

Его проигнорировала участковый врач, а когда за дверью квартиры всё затихло, уже соседей игнорировали полиция и МЧС. Полицейские приехали, постучали и уехали, отказавшись вскрывать дверь. Соседям порекомендовали не предпринимать ничего, пока не появится трупный запах. МЧС отказались приезжать без сообщения полиции. Два дня назад полиция вновь приехала и уехала. Сами вскрывать дверь или лезть через открытую форточку соседи по понятным причинам не рискнули. 

Вчера вечером, благодаря настойчивости жильцов дома и публикации на ТИА, полицейские всё же приехали снова и вскрыли квартиру. Однако, было уже поздно, сообщила нам автор народной новости Стася.

В настоящее время установить точное время смерти мужчины невозможно, это покажет экспертиза. Возможно, если бы УМВД или МЧС проникли в квартиру по первому тревожному сигналу соседей, погибшего ещё можно было спасти. Но ...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх