19 Апреля 24, 13:33
Новости, Общество
09 Апреля 2015, 10:25

Празднование 70-летия Великой Победы в Твери завершится фейерверком на площади у Обелиска

В столице Верхневолжья идет активная подготовка к масштабным торжествам, посвященным юбилею Великой Победы. Памятные мероприятия стартуют 8 мая: в храмах города будут отслужены панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также утром этого дня состоится возложение цветов к братским захоронениям во всех районах Твери. В 15 часов на площади у стелы «Тверь – город воинской славы» начнется митинг-реквием «Вспомним всех поименно…» с участием общественных организаций, а затем молодежная акция «Мы память вечную храним».

В День Победы 9 мая празднование юбилейной даты откроется в 10 часов торжественным шествием войск Тверского территориального гарнизона и прохождением военной техники. В 11 часов на площади Победы начнется концертная программа «Поклонимся великим тем годам…», а в 12 часов будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафете.

Яркими событиями юбилейных торжеств должны стать шествие Бессмертного полка, а также акция «Полотно памяти». В 17 часов от стелы «Тверь – город воинской славы» школьники, члены ветеранских и молодежных организаций направятся к Обелиску Победы. Участники акции пронесут полотно, сшитое из сотен красных платков с именами советских воинов.

Также в течение дня 9 мая гостей и жителей Твери ждет тематическая культурная программа, мероприятия пройдут в Городском саду, Парке Победы, на стадионе Суворовского училища.

Празднование 70-летия Великой Победы завершится фейерверком в 22 часа на площади у Обелиска Победы.

Подробная программа празднования 9 мая размещена на официальном сайте администрации города Твери в разделе «Объявления».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх