29 Марта 24, 17:43
Новости, Общество
08 Апреля 2015, 18:03

На санитарное содержание территории карьеров в деревне Старая Константиновка выделено 4 млн.рублей

Бюджетные инициативы, которые Глава администрации Твери Юрий Тимофеев вынес 8 апреля на обсуждение депутатов Тверской городской Думы, одобрены. Это позволит эффективно решать вопросы благоустройства и развития городской инфраструктуры.

Средства в размере около 39,4 млн рублей по инициативе Главы администрации Твери будут направлены на реализацию второй очереди реконструкции набережной Степана Разина – от Студенческого переулка до детской областной больницы. Уже в этом году здесь будет выполнено устройство дорожек и тротуара, водостока, монолитной подпорной стены, а также проведена реставрацию существующего и монтаж нового ограждения.

Количество тверских дворов, которые будут отремонтированы за счет бюджетных средств, по сравнению с прошлым годом возрастет более, чем вдвое. На эти цели принято решение выделить дополнительное финансирование в объеме порядка 26,7 млн рублей. С учетом ранее запланированных средств на ремонт дворов будет в общей сложности направлено 47,5 млн рублей, что позволит отремонтировать 28 придомовых территорий. Кроме того, планируется, что 40 млн рублей на приведение в порядок дворов будет выделено Правительством Тверской области, за счет этого работы будут выполнены еще на 22 объектах.

Главой администрации Твери поставлена задача – подготовить конкурсную документацию по определению подрядчиков на ремонт в кратчайшие сроки, чтобы работы можно было начать в оперативном порядке при установлении благоприятных погодных условий.

Кроме того, по итогам заседания ТГД порядка 4 млн рублей выделено на санитарное содержание территории карьеров в деревне Старая Константиновка. Приведение в порядок одного из самых популярных мест отдыха тверитян станет первым шагом к созданию там цивилизованной рекреационной зоны.

Управление информации администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх