26 Апреля 24, 05:36
Новости, Транспорт
08 Апреля 2015, 12:53

В Твери ведутся проверки законности пассажирских перевозок в маршрутках

Администрация города Твери совместно с отделом ГИБДД УМВД РФ по городу Твери в регулярном режиме проводит выездные проверки законности деятельности перевозчиков на городских маршрутах.

Проверки осуществляются совместно сотрудниками отдела транспорта департамента дорожного хозяйства и транспорта, отдела контроля и мониторинга территорий администрации города и городского отдела ГИБДД УМВД РФ. Основная задача – выявление и привлечение к ответственности предпринимателей-нелегалов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров без заключения договора с муниципалитетом.

В соответствии с региональным законом «Об административных правонарушениях» за такие действия юридическое лицо ждёт штраф от 150 до 600 тысяч рублей, индивидуального предпринимателя – от 15 до 50 тысяч. В случае выявления нарушителя протокол об административном правонарушении составляется на месте и в кратчайшие сроки передаётся для рассмотрения в уполномоченные органы.

Для проведении проверки производится высадка всех пассажиров из салона транспортного средства с возвратом уплаченной стоимости проезда. Администрация города Твери просит горожан с пониманием отнестись к возможными неудобствами, вызываемым вынужденной пересадкой на другие транспортные средства. Проводимые проверки, в первую очередь, направлены на благо пассажиров, обеспечение их качественными транспортными услугами, контроль за комфортом и безопасностью городских перевозок.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх