29 Марта 24, 14:49
Новости, Общество
08 Апреля 2015, 11:38

В Твери пройдёт православная выставка-ярмарка «Красная Горка»

Тверской хоспис «Анастасия» примет участие в православной выставке-ярмарке «Красная Горка». По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора это событие приурочено к 1000-летию Православия в Тверском Крае, организуется силами Архиерейского подворья Покровской церкви г. Твери и будет проходить с 15 по 21 апреля 2015 года в ТЦ «Олимп» (2-й этаж).

Участниками «Красной Горки» могут стать представители от храмов и монастырей различных уголков России, Белоруссии, ближнего зарубежья, Греции (Афон) и Святой Земли (Иерусалим), а также издательства, мастерские и другие производители. На выставке-ярмарке будет предложено приобрести иконы, церковную утварь, духовную литературу и видеофильмы, а также изделия народных промыслов, блюда из монастырской трапезы, мед, другие товары.

Посетителей ждет праздничная Пасхальная программа.

Тверской хоспис «Анастасия» принимает участие в Православной выставке-ярмарке «Красная Горка» 2015 с целью информирования населения о своей деятельности и сбора средств на открытие стационара для онкологических тяжелобольных.

Действующая в Твери выездная служба хосписа на бесплатной основе оказывает социально-психологическую и духовную помощь онкологическим больным 4-й клинической группы и их родным. Полноценное ведение этих пациентов возможно в стационарных условиях, для создания которых необходимы большие финансовые вложения, помощь специалистов различных отраслей деятельности, усилия волонтеров, внимание общества.

Часы работы выставки: с 10:00 до 19:00.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх