16 Апреля 24, 12:35
Новости, Происшествия
07 Апреля 2015, 11:27

В Твери возбуждено уголовное дело по факту падения глыбы льда на женщину

В марте 2015 года на женщину, проходившую мимо торгового центра, расположенного в Центральном районе г. Твери, упала глыба льда. По этому факту Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 3 марта 2015 года в дневное время у торгового центра «Сретенка», расположенного в д. 19 по ул. Трехсвятская г. Твери, на проходившую мимо женщину с крыши  здания упала наледь. Установлено, что некоммерческое партнерство собственников нежилых помещений по содействию в управлении нежилыми помещениями «Сретенка Плюс» оказывает услуги по обеспечению деятельности торгового центра «Сретенка», в частности, оно должно организовывать своевременную очистку от снега и льда крыш и козырьков, удаление наледи, снега и сосулек с карнизов, балконов и лоджий. Однако услуги НП «Сретенка Плюс» не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, так как своевременно не производилась очистка крыши дома от наледи и снега, что привело к беде. При этом предупредительные ограждения отсутствовали.

По результатам проведения всех необходимых следственных мероприятий действиям (или бездействию) конкретных должностных лиц будет дана принципиальная правовая оценка. В настоящее время следственным путем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также конкретные лица, ответственные за своевременную очистку зданий от снега и наледи. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх