19 Апреля 24, 18:59
Новости, Общество
06 Апреля 2015, 18:19

В Твери развернулась ночная погоня за пьяным водителем. Лихача ловили 8 экипажей ДПС, а фуры перегородили трассу

Погоня в духе голливудских блокбастеров развернулась в Твери в ночь на 6 апреля. Пьяный водитель «Форд Фокус» устроил гонки на дороге, в течение полутора часов лихача не могли остановить 8 экипажей Госавтоинспекции.

Около 1.00 на бешеной скорости мимо экипажа ДПС на ул. Маяковской пронеслась иномарка. На требование остановиться водитель только прибавил газу. Сотрудники ДПС бросились в  погоню. Маршрут проходил по улицам Благоева, Хрустальная, Кольцевая. Не обращая внимания на все лежачие полицейские и запрещающие сигналы светофора, водитель выехал на Петербургское шоссе. К слову, двигался пьяный лихач со скоростью не меньше 100 километров в час.

На Петербургском шоссе к экипажу ДПС присоединилась «Ауди», водитель которой всячески пытался помочь остановить лихача, прижимая его к обочине. Однако это не удалось ни ему, ни дополнительным экипажам на трассе, ни даже фурам, которые преградили пьяному лихачу дорогу.

После гонки в лесу лихач попал в тупик в деревне Дмитровское, остановил машину и попытался сбежать, но тут уже не вышло, водитель был задержан.

- В отношении водителя возбуждено производство по делу об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.8 Коап, а также производства за другие правонарушения, которые были зафиксированы в процессе погони, - рассказал Борис Царицин, заместитель начальника отдела ГИБДД по Тверской области. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх