25 Апреля 24, 19:26
Новости, Общество
06 Апреля 2015, 12:25

В Тверской области в магазинах "Пятёрочка" и "Тверской купец" не соблюдались санитарные нормы

Прокуратурой Пеновского района совместно с Управлением Роспотребнадзора по Тверской области и ГУ МЧС России по Тверской области в ходе проверки санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности выявлены нарушения в деятельности торговых объектов «Пятерочка» ЗАО «Торговый дом «Перекресток» и «Тверской купец» ООО «Ритм -2000». 

Установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов: часть продуктов хранилась на полу, не соблюдались правила товарного соседства. 

В нарушение требований пожарной безопасности допущено загромождение путей эвакуации людей в случае пожара. 

За допущенные нарушения в отношении руководителей торговых точек «Пятерочка» ЗАО «Торговый дом «Перекресток» и «Тверской купец» ООО «Ритм -2000» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. 

По представлению прокурора указанные нарушения законодательства устранены. 

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях руководители магазинов «Пятерочка» ЗАО «Торговый дом «Перекресток» и Тверской купец» ООО «Ритм -2000» привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх