24 Апреля 24, 05:55
Новости, Общество
06 Апреля 2015, 10:56

День Победы в городе Воинской Славы Ржеве будут отмечать два дня

Замглавы администрации Елена Ямщикова рассказала о предварительном плане празднования юбилея Великой Победы в Ржеве. Торжественные мероприятия начнутся еще 8-го числа.
 
В концепции мероприятий 8 мая значится как день памяти и скорби. В это день пройдут траурные митинги, возложение венков и цветов к памятным местам. В 9-30 во всех храмах города отслужат панихиду по погибшим, в 11-30 на почетный караул у Обелиска и Стелы заступит Пост № 1. Ровно в полдень на Советской площади пройдет митинг памяти, в ходе которого школьники скажут «Спасибо ветеранам» - именно так будет называться акция. Затем на Кургане славы, у памятников погибшим воинам на городки кладбищах и на Советском мемориале, пройдет церемония возложения венков и цветов. Вечером, в 19 часов, на главной площади города пройдет митинг-концерт с участием общественных и политических деятелей, а в 20-30 со старого моста и площади взмоют ввысь фонарики и шары с голубями - такой задумана акция «Миру – мир».

9 мая – Праздник народа-победителя. Он начнется с праздничного шествия жителей города, причем первыми в колонне пройдет «Бессмертный полк». На сегодняшний день для участия в этой акции зарегистрировались около 60 человек – они понесут портреты своих погибших родственников. Для того чтобы присоединиться к ним, нужно связаться с организаторами уже сейчас, позвонив в администрацию.

В 10 часов на Советской запланирован парад без участия военной техники – она будет стоять чуть поодаль, вместе с полевой кухней. Далее там же пройдет выступление с песней «День Победы» сводного хора из 500 человек. Их сменит показательное выступление отряда специального назначения «Рысь».

В 18-55 Ржев присоединится ко всероссийской минуте молчания. А в 19-00 начнется праздничный концерт. Торжественный салют над Волгой осветит небо в 22-00.

Источник http://vk.com/rzhevnews

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх