29 Марта 24, 13:01
Новости, Общество
05 Апреля 2015, 11:33

В Твери полицейские следователи встретились с будущими учениками профильного класса по специализации "Юстиция"

В средней общеобразовательной школе № 16 города Твери сотрудники Следственного управления УМВД России по Тверской области провели День открытых дверей для учеников, планирующих поступать в новом учебном году в профильный класс по специализации «юстиция». В мероприятии помимо школьников приняли участие родители и педагоги будущих юных следователей.

Представители Следственного управления УМВД России по Тверской области рассказали об особенностях обучения в подшефном классе, где для старшеклассников дважды в неделю проводятся занятия в рамках элективного курса «Организация деятельности органов предварительного следствия в системе МВД России». 

Участники встречи узнали о том, что проводимые с курсантами профильных классов учебные занятия охватывают различные направления: от истории развития органов предварительного следствия в системе МВД России до особенностей расследования уголовных дел. По замыслу сотрудников органов внутренних дел проведение указанных занятий способствует профориентационному просвещению учащихся кадетских классов о работе органов предварительного следствия, помогает в выборе будущей профессии.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх