29 Марта 24, 01:41
Новости, Общество
05 Апреля 2015, 10:04

В Тверской области появится тренировочная база сборных команд России по кёрлингу

В Тверской области появится спортивная база сборных команд России по кёрлингу. Об этом 4 апреля сообщает пресс-служба Федерации кёрлинга России.

В рамках программы по развитию и популяризации керлинга в регионах России, президент ФКР Дмитрий Свищев провел рабочую встречу с председателем комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владиславом Павловым. В ходе встречи местное спортивное руководство вынесло решение о передаче готового стадиона под спортивную базу сборных команд России по керлингу. 

Площадка для кёрлинга в регионе одна - СК "Триумф" в пос. Химинститута.

Такое решение станет большим шагом не  только в увеличении популярности олимпийского вида спорта у населения, но и позволит проводить часть российских соревнований на территории Тверской области, организовать тренировочный процесс для лиц с ограниченными возможностями и создать базу для подготовки сборных команд к международным и российским соревнованиям.

Ранее Тверская область уже принимала и на высоком уровне проводила Чемпионаты России по керлингу, российские первенства и соревнования среди детско-юношеских школ. В настоящее время регионально Министерство спорта готовит официальное письмо в Министерство спорта Российской Федерации о передаче стадиона Федерации керлинга России. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх