24 Апреля 24, 14:26
Новости, Общество
04 Апреля 2015, 20:29

В СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области прошел литературный вечер памяти Булата Окуджавы

В тверском следственном изоляторе №1 осужденные отряда хозяйственного обслуживания приняли участие в литературном вечере «На любовь свое сердце настрою», посвященном творчеству Булата Окуджавы. Мероприятие прошло в рамках Года литературы в России. Его организаторами выступили сотрудники отдела воспитательной работы изолятора и тверской центральной библиотеки им. А.И. Герцена.

Сотрудники библиотеки познакомили осужденных с интересными фактами из жизни поэта, композитора, литератора, прозаика и сценариста Булата Окуджавы. Участникам мероприятия представилась возможность окунуться в атмосферу его замечательных бардовских песен, многие из них осужденные с удовольствием пели во время просмотра автобиографического фильма Окуджавы.

Булат Шалвович наряду с Владимиром Высоцким и Александром Галичем стал ярким представителем жанра русской авторской песни. Им опубликовано 11 сборников песен, 5 исторических романов, 4 сценария к фильмам. Песни Булата Окуджавы звучат в более чем в 80 фильмах, выпущены грампластинки, диски, кассеты. Об этих и других подробностях творческого наследия Окуджавы узнали участники литературного вечера.

Подобные мероприятия в следственном изоляторе будут проводиться в течение года. Программой, утвержденной руководителями СИЗО-1 и библиотеки им. А.И. Герцена, предусмотрены читательские конференции, викторины, моноспектакли, музыкально-литературные композиции и многое другое.

На протяжении двух лет администрация следственного изолятора №1 активно сотрудничает с тверской областной библиотекой им. А.М. Горького. Осужденные отряда хозобслуживания, несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО-1, участвовали в многочисленных мероприятиях, посвященных Году культуры в России.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх