19 Апреля 24, 11:02
Новости, Общество
03 Апреля 2015, 17:04

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области спасло 15 деревьев

2 апреля Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области провело акцию «Макулатуре – вторую жизнь». Напомним, в региональном Министерстве уже не первый год реализуется проект «Зелёный офис». В рамках этого проекта сотрудники Министерства собирают черновики, газеты и отправляют их на вторичную переработку.

Макулатура в современном производстве используется в качестве вторичного сырья при производстве различных типов бумаги (писчей, типографской и упаковочной бумаги и т. д.), тарного картона, а также различного рода изоляционных, кровельных и других подобных строительных материалов. Использование макулатуры в производстве и современной жизнедеятельности человека существенно экономит древесину (1 тонна собранной и переработанной макулатуры заменяет в районе 4 кубических метров древесины или 100 кг макулатуры спасают 1 дерево), и позволяет существенно уменьшить вырубку лесных массивов.

В Тверской области акцию Министерства поддержала Каменская бумажно-картонная фабрика, которая приняла собранную макулатуру на переработку. В акции помимо Минприроды Тверской области принял участие аппарат регионального Правительства. Всего в ходе акции было собрано порядка 1,5 тонн макулатуры, а это значит, что от вырубки удалось спасти 15 деревьев.

Министерство и в дальнейшем планирует проводить акцию по сбору макулатуры и приглашает органы власти, предприятия региона присоединиться к этому проекту.

Сообщает пресс-служба Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх