23 Апреля 24, 16:05
Новости, Общество
03 Апреля 2015, 15:55

В Твери начались работы по отлову безнадзорных животных: за неделю были пойманы 24 собаки

В Твери ведется работа по отлову безнадзорных животных на основании муниципальных контрактов, заключенных районными администрациями с ООО «Стройремсервис» по результатам конкурсных процедур. Бригады организации выезжают в районы города в регулярном режиме.

За неделю с 27 марта по 2 апреля было осуществлено четыре рейда по районам города, в ходе которых было отловлено 19 взрослых собак и 5 щенков. В частности, в Заволжском районе было поймано 9 безнадзорных животных, в Пролетарском – 5, в Московском – 10. Отловленные животные, не проявляющие агрессии, после осмотра ветеринаром направляются в пункт передержки, расположенный в посёлке Рамешки по адресу: ул. Новая, д. 1е, – где они пребывают в течение месяца. Если за этот период подтверждается, что собака здорова и не представляет опасности для человека, она передаётся в приют для бездомных животных либо хозяевам, если они установлены.

Рейды по выявлению и отлову безнадзорных животных будут продолжены в регулярном режиме по заявкам администраций районов города, которые составляются на основании данных мониторинга территорий, а также обращений граждан.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх