26 Апреля 24, 09:27
Новости, Общество
03 Апреля 2015, 15:39

Тверской ретро-трамвай, демонтированный с Трехсвятской, могут продать в Москву, Смоленск или Ярославль

Предложение купить тверской ретро-вагончик уже поступили из Москвы, Смоленска и Ярославля.  За трамвай предлагают самые разные суммы.Об этом ТИА рассказал Олег Кудряшов, бывший заместитель главы администрации Твери.

Фото tverwiki.ru

Вагончик исчез с улицы Трёхсвятской, где простоял 17 лет, в ночь на 5 февраля. Как выяснилось, трамвай был демонтирован собственником в рамках достигнутых договоренностей с администрацией города как нестационарный торговый объект. 

Фото Алексей Никитин

Как рассказал Олег Кудряшов, супруга которого является собственником вагона, они не торопятся продать трамвай:

-  Нам поступают самые разные предложения, в основном от частных лиц.  Причём предлагают самые немыслимые цифры, и очень большие, и очень маленькие. Но дело не в цене. Хочется, чтобы ретро-трамвай радовал глаз людей. Безусловно, мне было бы приятнее, если бы тверской ретро-вагон остался в Твери.

Сейчас трамвай находится на одной из баз в Тверской области. 

Напомним, трамвайный вагон был построен в 1980 году в Твери из крана. Изначально трамвай использовался как экскурсионный, работая по праздникам в летнее время. В 2000 году ретро-вагончик был продан, поставлен на улицу Трехсвятскую и стал использоваться как торговая точка. Место установки вагона было выбрано не случайно – ранее по Трёхсвятской проходила трамвайная линия от площади Ленина (бывшей Восьмиугольной) до железнодорожного вокзала.

Фото tverwiki.ru

В ретро-вагончике располагались кафе, бистро, салоны связи, авиакассы,  цветочный магазин.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх