20 Апреля 24, 07:46
Новости, Криминал
03 Апреля 2015, 15:15

В Тверской области осуждён 20-летний гражданин Таджикистана, который неоднократно насиловал несовершеннолетнюю знакомую

Доказательства, собранные Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему гражданину Республики Таджикистан, не имеющему регистрации на территории Российской Федерации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 т. 131, ч. 1 ст. 134, ч. 1 ст. 119 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней потерпевшей, половое сношение с лицом, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, угроза убийством несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года в г. Вышний Волочек мужчина, находясь в квартире по месту жительства своей несовершеннолетней знакомой, изнасиловал последнюю, после чего в период с марта по июнь 2014 года неоднократно совершал с ней половые акты. Также 2 августа 2014 года он, находясь по ул. Лесопарковая г. Вышнего Волочка, насильно удерживая несовершеннолетнюю, приставил к ее телу нож и высказал в ее адрес угрозу убийством.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх