25 Апреля 24, 03:07
Новости, Спорт
03 Апреля 2015, 15:00

Главные тренеры ТХК и Ижстали объяснили, из-за чего возникла драка

Главный тренер «Ижстали» Андрей Разин рассказал хронологию потасовки с главным тренером ТХК Алексеем Ждахиным во втором периоде третьего матча полуфинальной серии Кубка Братины.

«Что случилось? Просто выплеснулись эмоции. С нашей стороны не было никаких провокаций. Она была со стороны защитника Тернавского. Во время игры он, перелезая через борт, ударил коньком нашего нападающего, который находился на скамейке запасных. После этого возникла потасовка. Старший тренер нашей команды – Олег Леонтьев – стащил к себе хоккеистов, после чего подозвал судью. Арбитр драку видел. Затем подбежал Ждахин. Я очень не хотел влезать в драку, всеми силами старался предотвратить конфликт. Но деваться было некуда. Я мог ударить Ждахина, но не стал этого делать. Я ни на кого не нападал, кулаками не размахивал. Все это видно на видео.

Когда с меня стянули пиджак, мне в лицо прилетел чей-то кулак. Даже не знаю чей», – приводит ТАСС слова Разина.

Главный тренер ТХК Алексей Ждахин рассказал свою версию, как началась драка с главным тренером «Ижстали» Андреем Разиным.

«Потасовку устроил, в первую очередь, товарищ Разин. На меня же нахлынули эмоции, с которыми я, увы, не сумел справиться. Потом он ушел в свою раздевалку, а я – в свою. Лучше бы этой драки не было».

На вопрос, готов ли он в знак примирения пожать Разину руку, Ждахин ответил: «Пока нет».

Напомним, в результате драки Ждахин и Разин были удалены до конца матча.

3 апреля ВХЛ примет решение по дисциплинарным санкциям в отношении тренеров в пятницу. Четвертый матч серии пройдет тоже в пятницу в Твери. В случае победы «Ижсталь» выйдет в финал Кубка Братины, где сыграет с «Торосом».

Источник www.sovsport.ru

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх