29 Марта 24, 13:09
Новости, Общество
03 Апреля 2015, 11:38

Два жителя Тверской области обустроили в сарае наркопритон для себя и своих друзей

Бежецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей по ч. 2 ст. 232 УК РФ (незаконные организация и содержание притона для потребления наркотических средств), кроме того, один из них обвинялся по п. «б» ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные сбыт и хранение наркотических средств в значительном размере и частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном). 

Установлено, что молодые люди, будучи наркозависимыми, обустроили для себя и своих приятелей для удобства потребления наркотических средств сарай возле жилого дома: произвели уборку, установили предметы мебели, изготовили специальное устройство для курения марихуаны, определили круг лиц, которым разрешили посещать созданный притон, и источник приобретения наркотиков. 

Один из подсудимых, незаконно хранил растения конопли, содержащие наркотическое средство – марихуану массой 13,31 грамма и 112,3 грамма, часть которых массой 6,02 грамма продал. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о назначении наказания подсудимым в виде лишения свободы, принимая во внимание повышенную общественную опасность совершенных преступлений. Приговором Бежецкого городского суда назначено наказание соответственно в виде 2 лет и 4 лет 3 месяцев лишения свободы. 

Приговор не вступил в законную силу.

Сообщает пресс-служба Прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх