29 Марта 24, 01:17
Новости, Спорт
02 Апреля 2015, 17:00

Кубок Европы по дзюдо среди кадетов пройдет в Твери

4-5 апреля Тверь в 4-й раз примет Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. Официальное открытие соревнований состоится 4 апреля в 12.00 в СК «Орбита» по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, 33, корпус 1. Участие в них примут более 400 дзюдоистов из 24 стран мира, включая Россию, Германию, Чехию, США, Бразилию, Казахстан, Узбекистан.

Один из основных организаторов соревнований – Тверская региональная федерация дзюдо.

- Уверен, что Кубок Европы станет отличной пропагандой здорового образа жизни и послужит мощным стимулом для дальнейшего развития борьбы дзюдо как в нашем регионе, так и в других субъектах РФ, привлечет в спортивные коллективы новое молодое поколение, - считает президент Тверской региональной федерации дзюдо, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. – Не сомневаюсь, что мы увидим яркое, впечатляющее спортивное зрелище, в котором победят лучшие из лучших. Искренне желаю, чтобы эти соревнования стали настоящим праздником для всех любителей дзюдо!

Вице-президент Тверской региональной федерации дзюдо, председатель Тверского регионального отделения «Юность России», заслуженный тренер РФ Абдурахман Базаров настроен оптимистично:

- Мы делаем большую ставку на развитие дзюдо как массового спорта. Приглашаем тверитян придти поддержать наших спортсменов и в полной мере насладиться этими зрелищными соревнованиями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх