26 Апреля 24, 09:09
Новости, Общество
02 Апреля 2015, 16:22

Юрий Тимофеев: «Отдых горожан должен быть комфортным». Администрация Твери будет благоустраивать Карьеры

Редакции ТИА стало известно, что городская администрация планирует привести в порядок любимое место отдыха тверитян – карьеры в Константиновке. Летом этот водоем становится центром притяжения жителей областной столицы. Но поскольку уборку территории никто не ведет, то в конце теплого сезона карьеры покрываются горами мусора. В этом году все должно измениться. Каким образом? Об этом ТИА рассказал Глава администрации Твери Юрий Тимофеев, по инициативе которого и будут происходить перемены.

– Юрий Васильевич, почему Вы решили заняться благоустройством Карьеров, ведь это не центр города?

– Летом в теплую погоду на карьерах горожан бывает не меньше, чем в центре Твери. Это одно из самых популярных мест отдыха тверитян. А я считаю, что жители города должны отдыхать с комфортом, в цивилизованных условиях, а не среди мусорных гор. Раньше уборкой территории никто не занимался. Оставлять это так и дальше нельзя. Поэтому мы вышли с инициативой в Думу о том, чтобы выделить средства на уборку и содержание карьеров. Эту обязанность возьмет на себя «Зеленстрой». На комитете по бюджетной и налоговой политике, который прошел в среду, наша инициатива была одобрена. В случае, если на заседании Думы вопрос также будет решен положительно, то начнем благоустраивать карьеры уже в этом сезоне.

– Уборка территории – это уже большой плюс. Какие ещё будут изменения?

– Это только первый шаг к тому, чтобы сделать карьеры территорией цивилизованного отдыха. И мы пойдем по тому пути, по которому планируем приводить в порядок все городские парки и скверы. Определим администратора и на основе муниципально-частного партнерства будем вести работы по благоустройству.

– Если на карьеры придет бизнес, то въезд на территорию и отдых там станет платным?

– Такой вопрос даже не обсуждается. Карьеры останутся доступной для всех горожан зоной отдыха. Возможно, там появится летнее кафе. Естественно, это будет не шатер с пластиковыми стульями. Нами разработаны макеты нестационарных объектов общественного питания, которые появятся в городских парках и скверах. На карьеры это тоже распространяется. Администратор территории сможет установить там такое кафе, где можно будет приобрести мороженное, прохладительные напитки. Это тоже важная составляющая комфортного отдыха.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх