28 Марта 24, 13:56
Новости, Общество
02 Апреля 2015, 15:05

Представитель Тверьэнерго вошел в состав жюри регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства для учащихся ссузов

Главный инженер Калининского района электрических сетей Вячеслав Кустов возглавил жюри на региональном этапе всероссийской олимпиады профессионального мастерства на базе Тверского политехнического колледжа по специальности «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» для учащихся профильных образовательных учреждений Твери и Тверской области.

Жюри, состоящее из высококвалифицированных специалистов предприятий региона, оценивало уровень участников Олимпиады при выполнении теоретических заданий и тестов, а также при применении знаний, умений и профессиональных компетенций на практике,  при подготовке конкурсного задания.

По мнению Вячеслава Кустова, участники из Вышневолоцкого, Западнодвинского, Кашинского, Нелидовского колледжей, Тверского политехнического колледжа, филиала Тверского технологического колледжа в г. Старица и Профессионального училища №33 поселка Селижарово показали достойный уровень профессиональных знаний и навыков, стремление повышать квалификацию в выбранной специальности.

Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго Михаил Пилавов отметил, что профессия энергетика сегодня и в ближайшем будущем  есть и будет одной из самых почетных и востребованных. Сотрудничество энергокомпаний региона с учебными заведениями содействует качественной подготовке квалифицированных специалистов, решению кадрового вопроса для предприятий электросетевого комплекса. Стремление студентов реализовать себя в области электроэнергетики способствует успешному их развитию как в профессиональном, так и в личностном плане.

В 2015 году Тверской филиал МРСК Центра продолжит сотрудничество с профильными учебными заведениями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх