24 Апреля 24, 17:06
Новости, Общество
02 Апреля 2015, 12:23

В горсаду Твери установят большие пасхальные яйца, и горожане смогут их раскрасить

Впервые в Твери в городском саду пройдут грандиозные Пасхальные гуляния. Праздник состоится 12 апреля, в 14 часов. Организаторы приготовили для тверитян немало сюрпризов. У главного входа в горсад установят четырехметровое пасхальное яйцо, декорированное цветами и разноцветными лентами. Поучаствовать в его украшении пригласят всех желающих. Также горожанам представится возможность украсить маленькими сувенирными яйцами деревья радости, которые будут установлены на входе в городской сад. Считается, что если в этот момент загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Любителям художественного творчества на празднике представится широкое поле для проявления фантазии и таланта – они смогут красиво оформить полутораметровые макеты пасхальных яиц с помощью аппликации или акварельных красок.

Еще одна старинная русская забава, в которой организаторы предложат поучаствовать гостям праздника, – катание яиц. В горсаду поставят несколько лотков, по которым нужно будет катать главный пасхальный атрибут. Особенно это развлечение должно понравится детям: в конце лотков будут стоять игрушки и те, кто смогут сбить их с помощью яйца, получат эти игрушки в качестве призов.

Кроме того, для детей и их родителей в рамках праздника будут организованы мастер-классы по росписи пасхальных яиц, конкурсы рисунков и поделок, продажа русских сувениров и куличей, хороводы и игры. На память о празднике можно сделать фотосессию в старинных народных костюмах.

Одним из главных подарков для всех участников гуляний станет выступление православного хора, которое начнется в 14:00 на эстраде городского сада, а также концертные номера самодеятельных коллективов города. Собравшихся в горсаду поздравят представители Тверской Епархии.

Праздник, аналогов которому в Твери раньше не проводилось, обещает стать одним из главных событий в жизни города. Городской сад ждет на Пасхальные гуляния всех жителей и гостей областной столицы!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх