19 Апреля 24, 20:58
Новости, Общество
02 Апреля 2015, 12:12

В Тверской области в доме, которого нет, "проживали" 23 иностранных гражданина

По итогам прокурорской проверки в Калининском районе возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 23 иностранных граждан. 

Установлено, что в доме № 6 д. Фефелово Бурашевского сельского поселения Калининского района в январе-феврале 2015 года собственником зарегистрированы по месту пребывания 23 иностранных гражданина. 

Между тем ещё в сентябре 2014 года указанный жилой дом был полностью уничтожен огнем. В связи с этим в нём исключена возможность проживания и регистрации граждан по месту жительства либо месту пребывания. 

По материалам проверки, направленным прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. 

Кроме того, по результатам проверки прокурором района в Калининский районный суд  заявлены требования о признании постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания недействительной.

Сообщает Прокуратура Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх