23 Апреля 24, 13:29
Новости, Общество
02 Апреля 2015, 11:52

Стая собак, которая загрызла насмерть женщину в Твери, отловлена. Трёх животных ловцам пришлось застрелить на месте

Стая собак, которая загрызла женщину в Химинституте,  отловлена и обезврежена. Об этом ТИА рассказал Владимир Ивушкин, директор компании «СТРОЙРЕМСЕРВИС», выигравшей конкурсы на отлов животных в Твери.

- Всего в посёлке было отловлено 10 взрослых собак, две из них суки. Троих пришлось застрелить на месте из-за агрессивного поведения, остальные 7 находятся в пункте передержки в Рамешках.

Собаки в пункте передержки, по условиям контракта, пробудут в течение 10 суток, за это время их осмотрит ветеринар, если животные больные или агрессивные, их усыпят.

Владимир Ивушкин рассказал о том, что в арсенале ловцов самые разные средства отлова, в том числе, «летающие шприцы».

Кроме взрослых собак, в посёлке Химинститута были отловлены щенки, которых ловцы уже отвезли в частный приют под Рамешками.

Компания «СТРОЙРЕМСЕРВИС» выиграла конкурсы на отлов бродячих животных в Пролетарском, Московском и Заволжском районе Твери. Общая сумма контракта составила 1 041 713  рублей. Отлов на территории города будет осуществляться до конца года.

Пункт передержки отловленных животных находится под Рамешками. Точный адрес пункта пока неизвестен. Напомним, согласно техзаданию, "с момента заключения муниципального контракта в течение 5-ти дней Исполнитель обязан сообщить горожанам через СМИ фактический адрес пункта временной передержки (приюта) отловленных животных. Информация об отловленных безнадзорных животных является доступной и открытой. Исполнитель не вправе препятствовать заинтересованным гражданам и юридическим лицам обратиться в пункт временного содержания за получением информации об отловленных животных".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх