24 Апреля 24, 17:24
Новости, Общество
02 Апреля 2015, 10:07

Тверичан приглашают на выставку «Таинственный сад»

Ботанический сад ТвГУ, БФ «Добрый мир», ПРП Любимовка, семейный клуб «Лучики», студия цветов «Золотой лепесток» приглашают на выставку «Таинственный сад» в арт-терапевтическую гостиную Сада с 2 апреля по 2 мая с 10:00 по 18:00.

2-го апреля – Всемирный День распространения информации об аутизме, и выставка в арт-терапевтической гостиной – это возможность узнать больше о мире детей с аутизмом, о целительных возможностях природы и искусства, гармоничное общение с которыми помогает понять себя и быть ближе друг к другу, став внимательнее к душе другого человека и вместе творить красоту.

12 апреля наступает Праздник светлой Пасхи, это древнейший христианский праздник, главный праздник богослужебного года и очень красивая традиция. Но не только день наступления Пасхи, но и время в преддверии этого Праздника и после него особенное. Это время, которое действительно призвано открыть Ваше сердце навстречу красоте жизни и мира, открыть Ваше сердце добру.

На выставке в арт-терапевтической гостиной Вас будут ждать:

- красивая и душевная выставка, которую создали творческие и любящие люди, чтобы рассказать о красоте нашего общего мира и необычном мире особых детей – детей с расстройствами аутистического спектра и объединить разных детей в одном месте;
- ручные куклы Милены Филипповой,
- пасхальные композиции студии цветов «Золотой лепесток»,
- детская живопись под руководством Ирины Арзамасцевой,
-текстильные фантазии Лианы Оганезовой,
- фотоистория о детях с расстройствами аутистического спектра по мотивам повести «Таинственный сад» Френсис Бёрнетт;
- творческие мастер-классы в пространстве, в котором, цветы, сказочные истории о растениях, природные материалы и арт-терапевтические путеводители представляют возможности для творческого общения детей друг с другом и семейного творчества родителей с детьми на пути к взаимопониманию,

- история творческого путешествия детей изостудии «Зебра» в «Сад, который исцеляет…».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх