24 Апреля 24, 02:06
Новости, Общество
01 Апреля 2015, 17:13

Набережную Степана Разина ждет реконструкция

Главой администрации Твери Юрием Тимофеевым принято решение в 2015 году провести работы по реконструкции набережной Степана Разина с тем, чтобы привести в порядок одно из знаковых видовых мест города. Проектно-сметная документация на вторую очередь реконструкции набережной – от Студенческого переулка до детской областной больницы – была выполнена еще в 2010 году, однако мер по реализации проекта не предпринималось.

Вопрос выделения финансирования из бюджета города на эти цели в объеме порядка 39,4 млн рублей вынесен на рассмотрение Тверской городской Думы. 1 апреля он обсуждался на комитете по бюджетной и налоговой политике ТГД и получил положительное заключение.

В соответствии с проектно-сметной документацией на набережной Степана Разина (участок от Студенческого переулка до детской областной больницы) будет произведен комплекс работ, включающий устройство нового дорожного полотна и тротуаров, выполнение монолитной подпорной стены, установку нового чугунного ограждения, обустройство системы ливневой канализации, а также очистку гранитной набережной. Работы должны быть выполнены в текущем году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх