24 Апреля 24, 20:24
Новости, Происшествия
01 Апреля 2015, 16:25

В Тверской области в ДТП погиб известный велопутешественник Александр Гречкин

1 апреля около 13:30 на 290 км а/д Москва-С.Петербург в Вышневолоцком районе Тверской области произошел наезд грузоперевозчиком МАН на велосипедиста, который скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

По имеющейся на настоящее время информации, водитель грузоперевозчика, 42-летний житель Курской области, двигался в направлении Санкт-Петербурга.

Из объяснения водителя следует, что он отвлекся от управления транспортным средством (для настройки радиостанции гражданского диапазона), в связи с чем, на некоторое время потерял контроль над автомобилем и совершил наезд на мужчину, который двигался на велосипеде в попутном направлении.

В ходе оформления дорожно-транспортного происшествия, установлена личность велосипедиста это 72-летний житель г.Волгодонска Александр Гречкин, совершавший велопробег посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой отечественной войне.

30 марта Александр был в гостях у тверской редакции "Комсомолки", где рассказал о своем путешествии. 

За последний год это уже не первый случай гибели велопутешественника в ДТП. Напомним, в июле 2014 года под колёсами грузовой "Газели" в Ивановской области погиб американец Рон Макгерити. Он совершал путешествие по России и был на пути вдоль Волги от Твери до Волгограда. Буквально на днях, 30 марта, суд признал водителя, который на момент ДТП был пьян и скрылся с места аварии, виновным, и приговорил его к трём годам колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на этот же срок, сообщает IvanovoNews.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх