28 Марта 24, 21:46
Новости, Транспорт
01 Апреля 2015, 13:31

Ржевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту обрушения насыпи автодороги на ул. Краностроителей г. Ржева

Ржевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту обрушения насыпи автодороги на ул. Краностроителей г. Ржева. По результатам проверки в суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Ржева провести ремонт водопропускной трубы на р. Холынка на ул. Краностроителей, восстановить земляное полотно и дорожную одежду на указанном участке автомобильной дороги общего пользования.

Кроме этого, совместно с ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» проведена проверка маршрута объезда аварийного участка дороги, проходящего по ул. Большевистская и Севастопольская г. Ржева. Выявлен факт ненадлежащего содержания указанных автомобильных дорог, в связи с чем в суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Ржева принять меры по устранению ям и выбоин.

В адрес организации, осуществляющей обслуживание автомобильных дорог города, внесено представление по факту отсутствия информирующих дорожных знаков объезда аварийного участка дороги.

Поскольку в муниципальном контракте не предусмотрены работы по содержанию насыпи и водопропускной трубы на ул. Краностроителей г. Ржева, несвоевременно проведены осмотры указанного объекта; главе администрации г. Ржева внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

В связи с поступившей информацией о возможном открытии движения на аварийном участке дороги по ул. Краностроителей г. Ржева главе администрации объявлено предостережение.

Сообщает прокуратура Тверской области.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх