23 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
01 Апреля 2015, 11:28

«Тверская дружина» оказывает помощь тверичанам

В адрес «Тверских дружин» продолжают поступать просьбы, жалобы, обращения от жителей города. Ребята стараются помочь каждому адресату. Тверитяне уже смогли оценить, дружинники – это настоящие помощники в любых вопросах, даже в казалось бы бытовых. Так хочется жить в атмосфере уюта, чистоты, комфорта.

Наверное, самое большое количество обращений в «Тверские дружины» связано с нарушением Федерального закона о запрете курения в общественных местах. В конкретных случаях – это лестничные площадки, подъезды жилых домов. Как правило, такое «лестничное» курение сопровождается шумом и мусором. Подобные жалобы поступают практически из всех районов Твери.

Чем в данном случае могут помочь «Тверские дружины»? Прежде всего, ребята выезжают по адресам и разбираются с ситуацией на месте. Они не просто проводят разъяснительную беседу с жильцами и старшими по домам, но и снабжают специальной литературой, материалами, разъясняющими суть антитабачного закона и ответственность за его нарушение.

Так как благоустройство домов, жилищно-коммунальные вопросы – весьма актуальны для тверитян, очень много обращений к дружинникам по самым разным бытовым вопросам, некоторые из которых требуют серьезного вмешательства, вплоть до депутатского запроса. К примеру, жильцы дома на проспекте Победы жаловались на отсутствие в своем доме уборщицы, а на придомовой территории – дворников. Разумеется, это уже претензия к Управляющей компании, которой теперь, после депутатского запроса, придется объяснять свое бездействие. Производить перерасчет за неоказанные услуги по коммунальным платежам и исправлять ситуацию.

А вот жильцы одного из домов по улице Коробкова пожаловались на то, что в их подъезде живет собака. Дружинники обратились в городской питомник, который, к сожалению, в данный момент переполнен. И в этом случае решение было найдено. После разговора с ребятами из «Тверской дружины» одна из женщин, проживающих в подъезде, взяла на себя уход за животным.

Одна из жалоб от жильцов дома на бульваре Гусева оказалась на незаконно проживающих в электрощитовой людей. Дружинники помогли жильцам составить исковое заявление в соответствующие органы.

Шумные по ночам соседи, неправильно припаркованные во дворе машины, гряз в подъезде или во дворе – с любой своей бытовой проблемой горожане могут обратиться в «Тверские дружины».

Разумеется, не только жалобы поступают в адрес «Тверских дружин», но и слова благодарности за конкретную помощь. Обратиться за реальной конкретной помощью очень просто. Телефон диспетчерской народной дружины 787-787 или же заявки принимаются на сайте www.dnd69.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх