29 Марта 24, 07:59
Новости, Происшествия
31 Марта 2015, 18:48

В Твери по факту гибели женщины от множественных укусов собак возбуждено уголовное дело

31 марта в следственные органы СК России поступило сообщение о том, что приблизительно в 520 метрах от д. 157, расположенного по Московскому шоссе г. Твери, обнаружено тело женщины на вид 35-40 лет, с травмами, свидетельствующими о том, что на нее напали собаки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, должностные лица администрации Московского района г. Твери, а также Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности, связанные с регулированием численности безнадзорных животных, их отловом и содержанием на территории города Твери.

В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что 5 марта 2015 года региональным следственным управлением СК России направлялось письмо Правительству Тверской области о принятии совместно с Главным управлением «Государственная инспекция по ветеринарии» дополнительных мер по обеспечению качественного и своевременного осуществления мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, однако как показал сегодняшний случай, меры если и были приняты, то не в должной мере.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх