16 Апреля 24, 21:37
Новости, Криминал
31 Марта 2015, 16:00

Подозреваемый в жестокой расправе над маршрутчиком рассказал, что поссорился с убитым из-за жены и детей

30 марта следствие вышло с ходатайством в Московский районный суд города Твери об избрании подозреваемому в убийстве маршрутчика меры пресечения. По данным оперативников есть все основания полагать, что именно 42-летний Мамедов Эльчин Аскер Оглы убил своего земляка, гражданина Азербайджана,  и родственника (родной брат жены подозреваемого). В итоге в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 27 марта около 9 вечера у дома № 28 по ул. Левитана, в 80 метрах от клуба «90's REMIX Club Тверь» был обнаружен труп мужчины. Его личность установили – это был 29-летний гражданин Азербайджана Эльвин Алиев, он работал водителем маршрутки. Предварительно было установлено, что неизвестный нанес множественные ножевые ранения  в грудь и живот погибшего, когда тот находился за рулем. Уже 28 марта подозреваемый в жестокой расправе был задержан.

На допросе Эльчин Мамедов рассказал, что очень хорошо знал убитого, они родственники. В этот вечер подозреваемый подсел в маршрутку для того, чтобы поговорить с 29-летним пострадавшим. Сутью разговора, по словам мужчины, стала просьба вернуть ему детей.

Выяснилось, что подозреваемый в убийстве избил жену, которая на следующий день вместе с детьми сбежала от обидчика к родному брату:

- Он украл моих детей, мы про них в тот вечер и говорили, он пообещал, что вернет их. Я ушел, а вечером узнал, что его убили. Мы не поругались, а просто поговорили. Я его не убивал.

По мнению следствия, именно семейный конфликт мог стать причиной убийства. В тот вечер водитель маршрутки № 28, находясь за рулем, получил множественные ножевые ранения. По данным экспертов на теле убитого были обнаружены не менее пяти ножевых ранения, три из которых пришлись в область сердца. Еще несколько минут несчастный жил. Он выбежал из «Газели» с криками о помощи. Через 150 метров он упал и умер.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх