24 Апреля 24, 13:46
Новости, Криминал
31 Марта 2015, 13:55

В Твери взяты под стражу фальшивомонетчики, они сбывали в Твери поддельные 5000 купюры

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Тверской области окончены и направлены в суд два уголовных дела, возбужденных по фактам покушения на сбыт и сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 5 000 рублей.

К уголовной ответственности по одному уголовному делу привлечены трое жителей города Твери, которым предъявлено обвинение в хранении и перевозке в целях сбыта и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. По второму уголовному делу - о покушении на сбыт фальшивых банковских билетов к ответственности привлекаетсяеще один житель города Твери.

В ходе расследования установлено, что в июне 2014 года один из подозреваемых привез из Москвы в Тверь поддельные банковские билеты номиналом 5 000 рублей (свыше 20 штук), которые совместно с жителями города Твери сбыл в одном из салонов связи.

Затем мужчина вновь привез в Тверь 60 поддельных банковских билетов номиналом 5 000 рублей, которые также планировал сбыть совместно с соучастниками в салоне связи. Однако при попытке сбыта члены преступной группы были задержаны сотрудниками УМВД России по Тверской области. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Одну фальшивую купюру номиналом пять тысяч рублей житель Твери пытался сбыть, расплачиваясь в кафе. Работник кафе выявил фальшивую купюру и передал сотрудникам полиции. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников органов внутренних дел личность злоумышленника была установлена. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх