20 Апреля 24, 04:07
Новости, Общество
31 Марта 2015, 14:02

В библиотеке имени Горького пройдёт концерт народной музыки Великого поста «Научи любить и верить»

5 апреля всех желающих приглашают в Музыкальную гостиную библиотеки имени Горького на Концерт народной музыки Великого поста «Научи любить и верить».

В старину русский народ очень много пел, даже в пост не могли обойтись без пения, но дозволялись только "духовные стихи", а также образчики эпоса: былины и баллады. Ну, а дети звали весну, хотели, чтобы поскорее пришло тепло.

В концерте будут показаны все эти интересные старинные жанры.  Духовные стихи будут звучать не только а капелла, но и в сопровождении уникальных музыкальных инструментов – гуслей и колёсной лиры.

Свою программу представляют: Этноклуб «Дикое поле» г. Зеленограда, Семейная этно-студия «Матица» Детского музейного центра Тверского государственного объединённого музея, фольклорно-этнографический ансамбль «Межа» и Детский фольклорно-этнографический ансамбль «Ладица» Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, Детский фольклорно-этнографический ансамбль "Красная горка" ДШИ № 3 г. Твери, Детская фольклорно-этнографическая студия "Жили-были" Досугового центра "Истоки" г. Твери.

Начало концерта в 16.00. Место встречи – актовый зал. Вход свободный!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх