23 Апреля 24, 12:18
Новости, Спорт
31 Марта 2015, 10:32

ФК «Волга» вернулась со сборов и продолжает подготовку в Твери

Тверская команда вернулась в родной город после трех недель учебно-тренировочного сбора на юге России. В среду подопечные Эмина Агаева начнут завершающий цикл подготовки к весенней части Первенства России по футболу в Твери.

«Волга» проводила сбор в отеле «Молния» в Туапсинском районе Краснодарского края. Условия проживания и тренировок заслуживали только высших оценок: к услугам команды были два футбольных поля с естественным и искусственным покрытием, тренажерный и игровой залы, крытый бассейн. И с погодой тверичанам повезло, дождь шел буквально пару раз. В один из выходных дней команда съездила в Сочи и посетила Олимпийские объекты. Но главное – это, конечно, двухразовые тренировки, тактические занятия, контрольные матчи.

– Мы выполнили всю запланированную программу, ребята молодцы, старались на каждой тренировке. Хорошо подтянули физику и поработали над тактикой, – подвел итог сборов тренер «Волги» Виктор Навоченко. – Можно говорить о том, что новички вписались в команду. Коллектив подобрался дружный, боевой. Огорчает только то, что два наших футболиста Артем Петров и Денис Королев получили травмы и вряд ли смогут помочь команде в ближайших матчах.

Как мы уже сообщали ранее, в рамках учебно-тренировочного сбора «Волга» провела четыре спарринга, в которых одержала три победы и один раз сыграла вничью.

После двух выходных 1 апреля команда продолжит подготовку к возобновлению Первенства России в Твери. По словам Навоченко, на этой неделе запланирован контрольный матч, который пройдет в столице. Напомним, первый матч весны обновленная «Волга» проведет 10 апреля. В Тверь приедет владимирское «Торпедо».  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх