16 Апреля 24, 15:18
Новости, Общество
30 Марта 2015, 12:35

На конкурсе «Новая звезда» участница от Тверской области прошла во второй тур

28 марта стартовал второй этап 1-го Всероссийского ежегодного вокального конкурса «Новая звезда», организованного на телеканале «Звезда» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Участница от Верхневолжья – студентка Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова, лауреат многих международных конкурсов Ксения Лебедева – продолжила участие в музыкальном состязании.

Уникальный конкурс телеканала «Звезда» не обошел стороной ни одну область, ни один край нашей страны. Яркий и эмоциональный первый тур конкурса показал, насколько талантлива и многогранна Россия. Конкурсанты не просто представляли родной край – на глазах у всей страны они становились воплощением его истории и культуры. Особенностью шоу стала необычайно широкая палитра музыкальных жанров: от блюза, рока и популярной музыки до этники, в том числе горлового пения. Жюри, в свою очередь, оценивало не только голос, слух и умение играть на том или ином инструменте, но и внутреннее содержание исполнителя, его личность.

Во второй тур конкурса прошли 39 вокалистов. Теперь участие в отборе конкурсантов принимают телезрители: путём смс-голосования они могут оставлять в шоу понравившихся исполнителей. Короткий номер для смс-голосования – 1880. Средства от сообщений будут направлены на благотворительность. В финале встретятся 12 вокалистов. 8 мая, в канун Дня Победы, состоится гала-концерт, в рамках которого выступят представители регионов совместно с хором Александрова и приглашенными звездами. После завершения смс-голосования на гала-концерте будет объявлен победитель.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх