04 Июня 23, 10:22
Новости, Общество
29 Марта 2015, 12:03

Машинисты электрички Тверь – Москва предотвратили крушение поезда

Машинисты электропоезда Тверь-Москва Владимир Буров и его помощник Сергей Лоптев рассказали о том, как избежали столкновения поезда с падающей опорой контактной сети. Об этом сообщает  телеканал «360 Подмосковье».

Инцидент произошел 9 декабря 2014 года на перегоне Сходня-Подрезково. Следуя по перегону в темное время суток, машинисты увидели перед собой наклонившуюся над путями железобетонную опору. Чтобы не зацепить провисший контактный провод, Буров опустил токоприемник и снизил скорость состава. После этого локомотивная бригада доложила о происходящем дежурному по станции Сходня и стала срочно связываться с машинистами всех приближающихся поездов, включая высокоскоростной «Сапсан», чтобы предупредить их об опасности. Тем временем опора продолжала наклоняться и перекрыла собой уже два пути из трех. Выполнив все, что предписывала инструкция при чрезвычайной ситуации, Буров поднял токоприемник и продолжил поездку. На обратном пути состав проследовал через Подрезково без остановки с опущенным токоприемником. В это время там уже шли восстановительные работы.

Позже выяснилось, что устойчивость опоры контактной сети была нарушена из-за строительных работ.

За проявленную бдительность и грамотные оперативные действия Буров и Лоптев получили премии. Тем не менее, руководству депо пришло большое количество жалоб, в которых опоздавшие пассажиры обвинили в опоздании поезда машиниста.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Koppel Offline
    29 Марта 2015, 12:40
    "Тем не менее, руководству депо пришло большое количество жалоб..."

    Вот так всегда. "Не делай добра и не наживёшь себе врагов". Молодцы, мужики!!!
    25 1
  • Крот Offline
    29 Марта 2015, 12:49
    Ну у нас и общество. Их от смерти спасают,а они жалуются. Действительно, добро не бывает безнаказанным...
    10 5
  • Uylo_Yobannen Offline
    29 Марта 2015, 13:36
    Локомотивная бригада грамотно сработала, молодцы. А по поводу жалоб процитирую своё старое сообщение с адаптацией к ситуации:
    Населению пох на падающую опору, как и на прочие объективные факторы. Им должны! А если "что-то пошло не так" - виноваты только машинисты.
    Грубо говоря, кусаем тех, кого видим и до кого можем дотянуться.
    15 1
    Смотреть ответы (3)
    • Крот Offline
      29 Марта 2015, 13:53
      Неужели эгоисты бездушные? А ведь так хочется верить в обратное.
      1 7
      • Uylo_Yobannen Offline
        29 Марта 2015, 14:35
        "Эгоисты бездушные" - это всё лирика. Засада в том, что множество людей не способны выстраивать элементарные причинно-следственные связи. Электричка опоздала - виноват машинист. Нет даже малейших попыток логического анализа ситуации.
        Про такое старая поговорка имеется: дальше собственного носа не видят.
        9 1
        • Крот Offline
          29 Марта 2015, 14:42
          Слава Богу! А я подумал,что эгоисты. На самом-то деле граждане просто тупо-недалёкие. Отлегло от сердца.
          2 5
  • tvercitizen Offline
    29 Марта 2015, 21:14
    Слишком быстро доложили. Надо было дождаться проезда сапсана!
    1 1


 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
    1 1

вверх